7News

Под Киевом экс-полицейский с рецидивистом продавали боеприпасы из зоны АТО

Украина | 18 октября 2018, 16:37
Под Киевом экс-полицейский с рецидивистом продавали боеприпасы из зоны АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего инспектора Управления полиции охраны Киевской области на незаконной продаже военных средств поражения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что бывший полицейский наладил механизм сбыта боеприпасов к стрелковому огнестрельному оружию представителям криминальных структур. По предварительной информации, патроны злоумышленник получал из района проведения операции Объединенных сил. Для продажи "товара" мужчина привлек посредника - ранее судимого за совершение уголовных преступлений жителя Васильковского района.

Правоохранители задержали обоих фигурантов дела на одной из улиц райцентра после реализации 1100 патронов к огнестрельному оружию. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 УК Украины продолжается следствие для привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к незаконной деятельности.

Ранее в Киеве на продаже наркотиков и оружия из зоны АТО задержали экс-полицейского.  Во время обыска в квартире бывшего полицейского правоохранители обнаружили две гранаты РГД и 80 патронов калибра 7,62, а также психотропные и наркотические вещества.

Также сотрудники СБУ обнаружили в Сумах оружие и боеприпасы,  незаконно вывезенные из района проведения Операции объединенных сил.

Кроме того, СБУ обнаружила тайник с гранатами во Львове. Там было две гранаты Ф-1, кумулятивная противотанковая граната и граната РГД-5.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)