7News

Порошенко объяснил необходимость принятия решения по введению военного положения

Украина | 27 ноября 2018, 21:36
Порошенко объяснил необходимость принятия решения по введению военного положения

Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам объяснил необходимость принятия решения по введению военного положения в десяти областях Украины, сообщает пресс-служба АПУ.

"Цель этого военного положения - показать, что противник заплатит очень высокую цену, если он решит напасть на нас, и это будет как холодный душ, который остановит безумцев, которые имеют планы атаковать Украину. И если агрессии не будет, считайте, что цель этих действий достигнута", - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства также отметил, что его полномочия не расширяются. "Президент имеет исключительные конституционные полномочия, в том числе по обороне страны в рамках 106 статьи Конституции. Это прямая конституционная ответственность Президента, который должен защитить страну", - сказал он.

Президент также отметил, что все эти меры носят исключительно превентивный характер: "Для чего? Если произойдет агрессия - мне потребуется минуты для того, чтобы организовать эффективную защиту Украины".

По его словам, уже сейчас происходят совещания в Министерстве обороны и в Генеральном штабе с привлечением всех представителей сектора безопасности и обороны для того, чтобы выстроить оборону Украины в рамках принятых решений, в рамках Указа Президента.

Президент также сослался на документ, подготовленный по данным разведки. "Это совершенно секретный документ, но могу отметить вам, что вдоль границы с четкой постановкой позиций: кто организует диверсии, кто организует кибератаки, какими будут средства по блокированию Вооруженных Сил Украины, опрокинуты, в том числе воздушная разведка, самолеты для обеспечения всех видов разведки. Это происходит прямо сейчас", - отметил он.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)