7News

Жириновский предлагает ускорить выдачу паспортов РФ украинцам

Украина | 30 ноября 2018, 15:24
Жириновский предлагает ускорить выдачу паспортов РФ украинцам

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в российском правительстве должность министра по делам Новороссии-Украины с функциями вице-премьера, а вместо ответного ограничения въезда украинцев в России ускорить выдачу паспортов РФ.

"Сценарий Порошенко — разорвать русский и украинский народ, Яценюк хотел вообще стену на границе построить. Вся Европа сегодня без границ и таможни. Во всем мире визы отменяют. Поэтому с Украиной никакие связи не рвать, наоборот — все усиливать. Мы должны ввести в наше правительство министра по делам Новороссии-Украины с функциями вице-премьера, чтобы все шло через него", - написал Жириновский в своём Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что в России постоянно находятся несколько миллионов граждан Украины.

"Чтобы ответить Порошенко, нам нужно не ограничивать украинцев, как предлагают некоторые, а наоборот – ускорить выдачу всем желающим наши паспорта, чтобы они могли спокойно приезжать в Россию, жить, работать. Может быть, в порядке исключения даже ввести двойное гражданство. Признать украинские документы, чтобы в украинский паспорт просто делался вкладыш на русском языке для тех, кто постоянно мигрирует по нашей территории", — добавил Жириновский.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)