7News

Пентагон призывает разместить противоракетные датчики в космосе

Украина | 17 января 2019, 20:19
Пентагон призывает разместить противоракетные датчики в космосе

В докладе по противоракетной обороне, представленном президентом США Дональдом Трампом, Северная Корея названа постоянной и чрезвычайной угрозой. За семь месяцев до этого он заявил, что угроза, которую нес Пхеньян, была устранена, передает ВВС.

В докладе говорится, что США должны обновить свою программу противоракетной обороны для борьбы с внешними угрозами, что среди прочего подразумевает развитие новых технологий, таких как щит из датчиков в космосе, для поиска и уничтожения приближающихся ракет.

"Мир меняется, а мы будем меняться еще быстрее", - сказал Трамп, представляя доклад. Президент ранее приказал военным создать шестой военный департамент, чтобы обеспечить, как он выразился, "американское господство в космосе".

Выступая незадолго до публикации доклада, неназванный официальный представитель Пентагона, как сообщается, заявил, что космос является ключевым элементом в противоракетной обороне.

"Размещенная в космосе система датчиков - сейчас мы изучаем этот вариант в качестве одного из инструментов заблаговременного предупреждения, отслеживания и распознавания ракет при запуске", - сказал чиновник журналистам.

Однако чиновник подчеркнул, что военные только изучают, может ли такая система работать, и никаких решений пока не принято.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)