7News

Не готовы ни физически, ни финансово: эксперт объяснил, почему Россия не начнет "большую войну" с Украиной

Украина | 20 апреля 2019, 16:35
Не готовы ни физически, ни финансово: эксперт объяснил, почему Россия не начнет  большую войну  с Украиной

В настоящее время Кремль ни морально, ни физически, ни финансово не готов к полномасштабному вторжению в Украину, заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

"В России даже провалили осенний призыв. О чем можно еще говорить? Для полномасштабной войны у России нет ни денег, ни ресурсов", — пояснил он в интервью Фактам.

Несмотря на то, что вдоль границы Украины сосредоточено до 85 тысяч российских военных, это не свидетельствует о том, что они готовы переходить в наступление.

Он отметил, что в РФ говорят, что 70 тысяч украинских военных сосредоточены вдоль границы, а для полномасштабного наступления численность российских войск должна превышать нашу как минимум в три раза.

"Один солдат должен быть уже с оружием в руках, второй — одеваться, а третий — готовиться. 20-я полевая армия формируется уже пять лет, и никак не может сформироваться. Сейчас она существует на уровне штабов. Но и полевая армия может продвинуться в глубь чужой территории не более чем на 150 километров. Потом ее нужно снабжать новым вооружением", — добавил Жданов.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)