7News

Кабмин в течение 5 лет реинтегрирует жителей Крыма и Донбасса в украинское пространство

Украина | 30 сентября 2019, 22:31
Кабмин в течение 5 лет реинтегрирует жителей Крыма и Донбасса в украинское пространство

Кабинет министров ставит перед собой задачу в течение пяти лет реинтегрировать в «современное украинское пространство» внутренне перемещенных лиц и жителей временно неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма. Об этом говорится в программе деятельности правительства.

Для достижения цели в правительстве обещают создать условия для максимального упрощения доступа к административным услугам для ВПЛ и жителей оккупации.

«В частности, введем административную процедуру регистрации фактов рождения и смерти, которые произошли на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и АР Крым, усовершенствуем механизмы, связанные с получением документов о гражданстве, образовании соответствующего уровня», — говорится в программе.

Также в Кабмине намерены создать соответствующие условия для поступления в учебные заведения граждан Украины, проживающих на временно неподконтрольных территориях.

Правительство Алексея Гончарука обещает усилить функциональную способность учреждений здравоохранения Донецкой, Луганской и Херсонской областей с учетом дополнительной нагрузки, связанной с предоставлением медицинских услуг не только жителям этих месть, но и жителям оккупации.

Также анонсируется создание условий для получения льготного кредитования на покупку жилья для внутренне перемещенных лиц, а также получение ими жилья для временного проживания.

«Реализуем программы эффективной социализации внутренне перемещенных лиц в местных общинах, предусматривающие поддержку бизнеса, образовательных программ, участия в местной власти, решения вопроса обеспечения жильем», — отмечается в программе.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)