7News

Кулебу пригласили на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам

Украина | 18 апреля 2021, 11:16
Кулебу пригласили на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по приглашению представителя ЕС Жозепа Борреля 19 апреля примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам. Об этом информирует украинское внешнеполитическое ведоство.

"В повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам с участием руководителя дипломатии Европейского Союза и министров иностранных дел всех 27 государств-членов будут находиться вопросы обострения ситуации на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства, вызванного деструктивными и агрессивными действиями Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Дмитрий Кулеба проинформирует коллег из Европейского Союза об актуальной ситуации с безопасностью, предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС.

Совет ЕС по иностранным делам является высшим органом Евросоюза, принимает совместные практические решения и формирует объединенную позицию государств-членов по внешнеполитическим и вопросам безопасности.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)