7News

СМИ: В Алматы задержан племянник Назарбаева

Украина | 07 января 2022, 13:44
СМИ: В Алматы задержан племянник Назарбаева

Племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Самат Абиш задержан в Алматы. Об этом сообщает Orda. kz со ссылкой на источник.

Официальной информации о задержании племянника Назарбаева пока нет.

Ранее Самат Абиш занимал пост первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности Казахстана.

Orda. kz также сообщает, что Назарбаев и его дочери со своими семьями покинули Казахстан. В стране из родственников первого президента остается только старший брат Болат Назарбаев.

«Обращает на себя внимание, что с начала политического кризиса в Казахстане ни официальные власти, ни государственные телеканалы и СМИ не упоминают имени Нурсултана Назарбаева и членов его семьи. Не говоря уже о том, что не сообщают, где они и что с ними», — отметил главный редактор издания.

Власти Казахстана перестали использовать название столицы страны «Нур-Султан» в официальных сообщениях. Об этом сообщила журналистка Orda. kz Гульнара Бажкенова.

По словам Бажкеновой, вместо названия города в официальных сообщениях используются фразы «столица», «столица Казахстана».

Бажкенова также заявила, что, по данным журналистов, бывший президент республики Нурсултан Назарбаев и члены его семьи покинули Казахстан.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)