7News

Российская ДРГ готовила теракт в Николаеве: обнаружен схрон боеприпасов

Украина | 30 апреля 2022, 05:35
Российская ДРГ готовила теракт в Николаеве: обнаружен схрон боеприпасов

В Николаевской области обнаружили схрон российской диверсионно-разведывательной группы. Речь идет о тайнике с противотанковым вооружением, при осмотре изъяты ПТРК «Корнет», а также гранатометы, изготовленные в РФ. О находке сообщает Оперативное командование "Юг".

Кроме того, в области задержали трое российских военнослужащих, которые были участниками группировки, предпринимавшей попытки захватить Южноукраинскую АЭС.

Ситуация в Одесской и Херсонской областях

ОК "Юг" сообщает об информационно-психологическом давлении, оказываемом российской стороной на жителей региона. Прежде всего, речь идет о населенных пунктах, расположенных рядом с Приднестровьем, как российским анклавом и потенциально новым фронтом.

[see_also ids="493675"]

Российские пропагандисты также ведут информационные кампании по поводу жителей самой непризнанной республики. Речь идет о распространении нарративов об угрозе населению ПМР со стороны Киева.

Между тем на Херсонщине оккупанты и новоназначенные на управленческие должности коллаборанты меняют риторику относительно планов на референдум, в то же время пытаются подкупить население рублевыми выплатами.

Недавно захватчики разогнали митинг за Украину в Херсоне: четыре человека ранены. Очевидцы сообщают, что людей забросали светошумовыми гранатами и задействовали слезоточивый газ.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)