7News

Путин не верит, что может проиграть – директор ЦРУ

Украина | 11 мая 2022, 16:36
Путин не верит, что может проиграть – директор ЦРУ

Директор ЦРУ Уильям Бернс сказал, что вторая фаза войны России против Украины, когда российские войска начали наступление на Донбассе, "по крайней мере, такая же рискованная" или "даже более рискованная", чем первая фаза, когда Россия не смогла захватить Киев, пишет Financial Times.

"[Путин] находится в таком состоянии духа, когда он не верит, что может позволить себе проиграть; поэтому ставки на этом этапе довольно высоки", - сказал Бернс. "Я думаю, что сейчас он убежден, что удвоение усилий ... позволит ему добиться прогресса".

Директор ЦРУ сказал, что хотя американская разведка не видит "практических доказательств" того, что Россия планирует развернуть тактическое ядерное оружие, "мы не можем легкомысленно относиться к этим возможностям", учитывая сабельный огонь России.

После неудачной попытки захватить Киев и северные области Украины российские войска в конце марта вынуждены были спасаться бегством. После этого обострились боевые действия на востоке Украины. Оккупанты пытаются установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями. Вместе с тем по словам украинских официальных лиц, Путин не отверг планов по захвату всей территории Украины.

[see_also ids="495388"]

Великая битва за Донбасс началась.   От ее исхода во многом зависит исход всей войны, которую Россия развязала против Украины. Есть ли у нас шанс победить? Что необходимо для этого? Подборку прогнозов и сценариев зарубежных экспертов собрала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: Почему Путин должен проиграть».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)