7News

В ГУР отреагировали на угрозы России атаковать посольство США в Киеве

Украина | 25 июня 2022, 02:10
В ГУР отреагировали на угрозы России атаковать посольство США в Киеве

Вопрос о закрытии неба над Киевом и Украиной снова приобрел актуальность из-за угроз России нанести удары по правительственному кварталу и посольству США в столице. Об этом заявили в Генеральном управлении разведки.

В ГУР отреагировали на призыв российского депутата Юрия Швыткина, заявившего, что предоставление Украине реактивных систем залпового огня HIMARS со стороны Вашингтона – это ничто иное, как «шаг к третьей мировой войне». В ведомстве считают, что подобные угрозы следует расценивать всерьез.

«Эта угроза направлена как на США, так и на все цивилизованные страны мира, поддерживающие Украину в борьбе с российским агрессором. Следовательно, она в очередной раз актуализирует вопрос о необходимости закрытия неба над Киевом и всей Украиной», – говорится в сообщении ГУР.

[see_also ids="500849"]

Напомним, что первые РСЗО HIMARS уже поступили в Украину, а США приняли решение о предоставлении нового пакета военной помощи ВСУ на сумму $450 миллионов. Именно поэтому Швыткин заявил, что Россия должна жестко отреагировать и уничтожить «центры принятия решений» в Киеве.

В 2014 году довольно быстро стало ясно, что Украина имеет очень низкую способность правосудия по таким масштабным преступлениям, как военные преступления и преступления против человечности. Какой должна быть система правосудия, чтобы справиться с последствиями российской агрессии, читайте в статье Гюндуза Мамедова и Надежды Волковой «Осудить Россию и не допустить новой войны: что обязательно нужно сделать Украине».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)