7News

Оккупанты размещаются в школах, где учатся дети – Генштаб

Украина | 05 сентября 2022, 00:27
Оккупанты размещаются в школах, где учатся дети – Генштаб

Российские оккупанты используют детей на временно оккупированных территориях в качестве щита, размещая свои позиции на территории учебных заведений. Об этом сообщил Генштаб.

В частности, оккупанты поселились на первом этаже школы в Орлянском, что на Запорожье. При этом на втором этаже здания учатся дети.

"В здании школы населенного пункта Орлянское Запорожской области на первом этаже проживает около 70 кафиров, в то время когда на втором этаже учатся дети, в том числе первоклассники, а во дворе школы размещена военная техника противника. Учебный процесс начался с 1 сентября и подобная ситуация в большинстве школ и детских садах области. Враг цинично использует наших детей для прикрытия", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечают в Генштабе, оккупантам не удалось уговорить население начать обучение в очном формате и участвовать в организованных коллаборантами мероприятиях ко Дню знаний.

Ранее сообщалось о том, как оккупанты угрожают родителям, которые не хотят отдавать детей в школу. Оккупационные власти РФ продолжают принимать меры по принудительной интеграции украинских школ в российское образовательное пространство. В России заявили, что на оккупированных ею территориях с 1 сентября откроются 1422 школы, в которых будет учиться 326 тысяч учеников.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)