7News

Войска РФ обстреляли Харьков: повреждено образовательное учреждение, ранены трое детей

Украина | 09 сентября 2022, 18:53
Войска РФ обстреляли Харьков: повреждено образовательное учреждение, ранены трое детей

После интенсивных ночных обстрелов российские оккупанты днем 9 сентября снова атаковали город Харьков из реактивных систем залпового огня. В результате ударов 14 жителей получили ранения, в том числе – трое детей. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Предварительно, армия РФ била по городу из "Ураганов". Захватчики попали в жилые дома, объекты образовательной инфраструктуры и другие здания, где образовались пожары.

“По последней информации, повреждения получили 14 человек. В том числе трое детей – 3, 11 и 15 лет. Дети госпитализированы в медицинское учреждение. Их состояние медики оценивают как среднее. Угрозы их жизни нет”, – написал Синегубов.

Он уточнил, что четверо взрослых получили незначительные ранения, поэтому не были госпитализированы и получили медицинскую помощь на месте. Остальные пострадавшие находятся в среднем состоянии.

[see_also ids="510508"]

“Враг не способен противодействовать успешному продвижению ВСУ и мстит за это мирным харьковчанам. Будьте максимально осторожны”, – подчеркнул глава ОВА.

Ранее сообщалось, что российские захватчики совершили очередной обстрел Никопольского района Днепропетровщины.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)