7News

ВСУ ударили по трем пунктам управления и 28 объектам сосредоточения российских войск – Генштаб

Украина | 09 сентября 2022, 19:15
ВСУ ударили по трем пунктам управления и 28 объектам сосредоточения российских войск – Генштаб

Украинские ракетные и артиллерийские подразделения в течение суток атаковали три пункта управления российской армии, 28 объектов скопления личного состава и боевой техники оккупантов, а также их понтонную переправу. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

Под обстрелы наших защитников попали склады боеприпасов РФ и огневые позиции вражеской артиллерии. Генштаб еще уточняет потери агрессора.

Тем временем украинская авиация нанесла более десяти ударов по опорным пунктам россиян на Донбассе и юге нашего государства, уничтожив их военную технику, средства противовоздушной обороны и большое количество живой силы. Подразделения ПВО защитников сбили как минимум два беспилотника противника.

Кроме этого, ВСУ остановили очередные атаки оккупантов в районах Константиновки, Прудянки, Русских Тишков, Вернополья, Николаевки Второй, Зайцево, Авдеевки, Каменки, Победы и Безымянного.

[see_also ids="510512"]

Однако, войска РФ за сутки более 12 раз ударили по объектам на территории Украины ракетами и более 12 раз – из авиации, совершив до сорока вылетов самолетов. В результате этого была повреждена инфраструктура районов Великих Проходов, Староверовки, Юрьевки, Темировки, Терновых Подов, Сухого Ставка, Барвинка и Белогорки.

В то же время, Генштаб фиксирует рост числа дезертиров в российской армии и дальнейшее ухудшение морально-психологического состояния вражеских солдат из-за значительных потерь на фронте и нежелания продолжать воевать.

В частности, агрессор был вынужден задействовать вертолеты и оружие, чтобы найти беглецов и вернуть их на боевые позиции вблизи временно захваченного села Бабенковка Вторая Херсонской области. Также было отмечено активное перемещение автобусами солдат РФ без оружия через Каланчак в сторону временно оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что подразделения захватчиков в Харьковской области, занимающие территорию от Купянска до Славянска, могут попасть в оперативное окружение Сил обороны Украины. Речь идет о более чем 10 тысячах военных России.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)