7News

Войска РФ чувствуют давление как на северном, так и на южном флангах — Минобороны Британии

Украина | 10 сентября 2022, 09:56
Войска РФ чувствуют давление как на северном, так и на южном флангах — Минобороны Британии

Из-за контрнаступления ВСУ войска РФ чувствуют давление как на северном, так и на южном флангах. Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

«Украинские силы начали наступательные действия на юге Харьковской области 6 сентября 2022 года. Передовые части продвинулись до 50 км на территорию, которая раньше была под контролем России», - говорится в сообщении.

Аналитики британской разведки считают, что российские войска, вероятно, «были застигнуты врасплох».

«Сектор удерживался слабо и украинские подразделения захватили или окружили несколько населенных пунктов», - отмечает Минобороны Британии.

По мнению британской разведки, российские силы вокруг Изюма, вероятно, становятся все более изолированными.

«Украинские силы теперь угрожают» Купянску. Его освобождение было бы значительным ударом для России, поскольку город расположен на путях снабжения линии фронта на Донбассе», - говорится в сообщении.

Поскольку украинские операции также продолжаются в Херсонской области, фронт российской обороны испытывает давление как на северном, так и на южном флангах, отмечает Минобороны Британии.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 10 September 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/87pwGSujtp???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/GitWVZvd3S

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) September 10, 2022

[see_also ids="510624"]

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что украинские защитники деоккупировали в Харьковской области более двадцати населенных пунктов.  Наши военные вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. А президент Зеленский даже опубликовал видео освобожденной Балаклеи,  добавив, что "все на своих местах".

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)