7News

Зеленский объявил об освобождении двух населенных пунктов в Харьковской области

Украина | 11 сентября 2022, 01:16
Зеленский объявил об освобождении двух населенных пунктов в Харьковской области

Контрнаступление ВСУ в Харьковской области продолжается и об успехах украинской армии сообщает не только пресса, но и официальные лица. В частности, Владимир Зеленский подтвердил освобождение двух населенных пунктов в Харьковской области. Ими стали Василенково и Артемовка.

По словам президента, освободителями сел стали воины 113-й отдельной бригады территориальной обороны.

«Шаг за шагом наши бойцы деоккупируют украинскую землю. Воины 113-й отдельной бригады территориальной обороны освободили Василенково и Артемовку Харьковской области. Должны помнить, что свобода не дается легко. Украинские защитники ценой собственной жизни борются за независимость для каждого из нас. Безграничная благодарность всем нашим воинам! Гордимся каждым и каждой! », — написал Зеленский в Telegram, добавив фотографии украинских военных.

[see_also ids="510669"]

Ранее сообщалось, что ВСУ продвинулись на десятки километров не только в Харьковской области, но и на юге. Тем не менее, в Минобороны объяснили, когда населенный пункт, в который вошли украинские подразделения, можно считать деоккупированным.

Что происходит в ситуации, когда, с одной стороны, нас не очень успешно призывают к режиму информационной тишины, а с другой — плеяда военных экспертов (в том числе «хорошие русские») каждый на свой манер составляют оптимистичные прогнозы? Читайте об этом в статье социального психолога Олега Покальчука «Синдром фальшивых надежд».

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)