7News

90 дней зимы решат более 30 лет независимости Украины – Зеленский

Украина | 11 сентября 2022, 03:24
90 дней зимы решат более 30 лет независимости Украины – Зеленский

Ближайшая зима станет настоящим испытанием как для Украины, так и мира, который должен окончательно освободиться от российской энергетической зависимости. Об этом в своем выступлении на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве сказал президент Украины Владимир Зеленский.

«Это самая сложная зима для всего мира… Россия делает все, чтобы за 90 дней этой зимой сломить сопротивление Украины, сопротивление Европы и сопротивление миру. Это то, на что Россия надеется, это ее последний аргумент, – сказал Владимир Зеленский. – Впереди 90 дней, которые решат более 30 лет независимости Украины. 90 дней, которые решат больше всех лет существования Европейского Союза. Зима определит наше будущее».

[see_also ids="510466"]

Также, по его словам, мир должен максимально изолировать Россию и ее граждан. Ведь только максимальные визовые ограничения, уверен президент, будут побуждать россиян к «не просто популизму, а заметному движению, заметной смелости». Кроме того, он отметил важность борьбы с российской пропагандой.

«А также блокировка российской пропаганды и депортация всех пропагандистов из всех демократических стран, чтобы у России не было даже шансов сеять политический и социальный хаос», – подчеркнул президент.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи с европейскими коллегами в Брюсселе 9 сентября заявил, что энергетический шантаж России в отношении Европы начался давно, но вызывает все большее беспокойство с приближением отопительного сезона. Он уверен, что страны континента должны твердо противостоять усилиям президента РФ Владимира Путина запугать их этой зимой путем манипулирования ценами на энергоносители.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)