7News

"Мы не можем позволить России кусок за куском "съедать" нашу страну" – Владимир Зеленский

Украина | 12 сентября 2022, 06:26
 Мы не можем позволить России кусок за куском  съедать  нашу страну  – Владимир Зеленский

Украинские чиновники неоднократно называли условия, при которых Украина готова вести мирные переговоры с Российской Федерацией. Однако мировые лидеры не перестают призывать "стороны конфликта" начать диалог. Однако возможно ли сейчас достичь каких-либо договоренностей между странами, а также о ходе контрнаступательной операции, в эксклюзивном интервью для CNN, рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

Отвечая на вопрос журналиста относительно планов деоккупации ранее захваченных РФ украинских территорий, глава государства заявил, что главная цель – это освобождение Украины от оккупационных войск. Однако подробностями хода операции или планов предоставить он по объективным причинам не может.

[see_also ids="510092"]

Что же касается проведения мирных переговоров с главой Кремля, Зеленский был достаточно критичный и скептичный. По его мнению, пока это невозможно, ведь восьмилетний опыт показал, к чему это приведет.

"Мы просто не можем позволить России продолжать ту же стратегию, которую они начали еще в 2014 году. Они постепенно захватывают, потом делают паузу, замораживают конфликт, ведут переговоры и подписывают какие-то соглашения. Проходит время, они наращивают силу, а затем снова продолжают двигаться вперед, при этом выдвигают определенные ультиматумы. Такой медленный ужин. Они едят тебя по частям. Я бы назвал это российское людоедство. А я не хочу играть в эту игру. Мне это не нравится”, – заявил президент Украины.

В то же время глава МИД РФ заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)