7News

Греция не будет передавать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300

Украина | 12 сентября 2022, 08:58
Греция не будет передавать Украине зенитно-ракетные комплексы С-300

Греция не будет передавать Украине свои зенитно-ракетные комплексы С-300. Такую позицию озвучил премьер страны Кириакос Мицотакис на последней пресс-конференции. Об этом пишет местное издание ????? ????.

[see_also ids="509837"]

Во время последней пресс-конференции Кириакоса Мицотакиса спросили, намерено ли правительство направить в Украину бронетехнику вместе с греческими спецназовцами для обучения украинских военных, а также зенитно-ракетные комплексы С-300. TEF. Премьер-министр ответил категорически, заявив, что об отправке в Украину зенитно-ракетных комплексов С-300 речь не идет”, - отмечают на страницах греческого медиа.

В то же время премьер добавил: сейчас продолжаются переговоры между Афинами и Берлином о предоставлении Киеву греческих БМП-1 и их одновременной замене на немецкие ТОМА типа Marder1A3.

Недавно Греция призвала союзников обуздать Турцию: "иначе рискуете получить еще одну Украину".

Заметим, что Греция в Европе считается одной из наиболее пророссийски настроенных. В частности, в вопросе войны против Украины. Официальную политику Кремля поддерживает около 25% греков, причина которых – многолетнее влияние роспропаганды. Похожая ситуация и в Сербии.

[see_also ids="509151"]

Причину нынешних политических предпочтений греков объясняет в интервью для CтопКор журналист с украинскими корнями Костас Онисенко:

"Главное оружие российской пропаганды – сомнение. Продвигаются тезисы типа: да, Россия ведет войну, но и Украина что-то нарушает, кого-то убивает, здесь есть какие-то нацисты. Простой человек, не понимающий, что здесь происходит и даже не может найти Украину на карте, начинает сомневаться".

[see_also ids="508158"]

Учитывая длительную пропаганду Москвы и ее влияние на широкие слои населения, поддержка Украины может закончиться для власти досрочными выборами.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)