7News

В Днепропетровской области электроснабжение уже возобновлено, в Харьковской области еще продолжаются работы

Украина | 12 сентября 2022, 10:06
В Днепропетровской области электроснабжение уже возобновлено, в Харьковской области еще продолжаются работы

После удара российских войск по Харьковской и Кременчугской ТЭС по состоянию на утро 12 сентября энергетикам удалось полностью возобновить электроснабжение в Днепропетровской области и на 80% в Харьковской.

«В результате российских ракетных ударов в Харькове и на большой части Харьковской области исчезло электроснабжение. Также без электричества не работали насосы, подающие людям в дома воду. По области электро- и водоснабжения восстановлено на 80%. Работы продолжаются», - сообщил утром глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов и поблагодарил энергетиков и спасателей за оперативную работу.

В свою очередь руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что по состоянию на 8:30 утра с электричеством все города и общины области.

«Все в штатном режиме. Продолжаем работать на победу вместе», – добавил он.

В канун вечера руководитель Полтавской областной военной администрации. Дмитрий Лунин сообщил, что свет и водоснабжение восстановили во всех районах Полтавщины, однако энергетики продолжали стабилизировать уровень напряжения.

Также еще вечером удалось возобновить электроснабжение и водоснабжение Сумской области.

[see_also ids="510829"]

Напомним, вечером 11 сентября Россия нанесла очередной ракетный удар по Украине, выпустив 11 крылатых ракет из Каспийского моря. Девять из них ликвидировала наша ПВО и Воздушные силы ВСУ, две другие попали в объекты критической инфраструктуры – по Харьковской и Кременчугской ТЭС. В результате без света, воды и тепла на несколько часов остались населенные пункты Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)