7News

Данилов: «Российский самолет А-50 неисправен. Россияне не смогут его отремонтировать»

Украина | 08 марта 2023, 09:50
Данилов: «Российский самолет А-50 неисправен. Россияне не смогут его отремонтировать»

Российский разведывательный самолет А-50, взорванный партизанами в Беларуси сейчас в неисправном состоянии, сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. По его словам, РФ вряд ли сможет его отремонтировать, учитывая санкции.

«В Мачулищах произошла «вещь» с самолетом РФ, который наводил на наши города ракеты. Благодаря этому самолету они убивали наших детей и женщин, атаковали гражданское население. Белорусские партизаны, по нашей информации, повредили этот самолет достаточно мощно. Он на сегодняшний день не находится в исправном состоянии», – заявил Данилов.

По его словам, хоть россияне и заявляют, что быстро отремонтируют самолет, им не удастся это сделать.

«Но с учетом того, что Россия находится под санкциями, мы не думаем, что у них это получится. Это вызвало такую неадекватную реакцию у Лукашенко. Его поведение начинает удивлять. Как будут разворачиваться события, будем смотреть. Мы готовы к любому развитию ситуации», – добавил Данилов.

[see_also ids="533561"]

Напомним, утром 27 февраля на аэродроме «Мачулищи» раздались взрывы. Впоследствии стало известно, что самолет ДРЛО А-50У ВКС РФ был атакован двумя дронами. Организаторами диверсии называют белорусских партизан, которые после инцидента скрылись из страны за границу. В Воздушных силах ВСУ потом этот инцидент назвали «хорошей новостью», ведь поврежденный А50 очень важен для ведения боевых действий против Украины.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)