7News

Страна для каждого

Украина | 25 июля 2016, 21:49
Страна для каждого

24 июля 2016 года в самом сердце Одессы, на Приморском бульваре у памятника Дюку, состоялось Вече «Одесса для каждого из нас».

      Цель акции, организованной ГО «Оберіг» при поддержке общественных организаций города Одессы, привлечь внимание к проблеме дискриминации людей с ограниченными возможностями.

     Спасибо организаторам Вече, которые напомнили, что вокруг нас есть огромное количество умных, красивых и талантливых людей, которых Судьба поставила в сложные условия, но никто и никогда не сможет отнять у них право жить в нормальных человеческих условиях. Ни чиновники, которые сидят в своих кабинетах и передвигаются по городу исключительно в комфортабельных иномарках, ни общество, которое привыкло не замечать и терпеть.

     Пересядьте в их кресла, проживите хотя бы один день как они, в четырех стенах, из-за невозможности передвигаться по улицам. И вы поймете как страшно, когда вас игнорируют!

     Восемьдесят процентов проблемы состоит в непонимании сути вопроса и в нежелании принимать решения. И если есть люди, способные не только привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями, но и решать реальные проблемы реальных людей, значит   у Украины есть будущее.

Автор Екатерина Орел.

По материалам: Odessa Daily
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)