7News

На всех пляжах Одессы морская вода соответствует нормам

Украина | 26 июля 2016, 14:55
На всех пляжах Одессы морская вода соответствует нормам

По информации Управления Госпродпотребслужбы в городе Одессе, за последнюю неделю на городских пляжах отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.

За последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, характерном для данного времени года. Всего в Одессе на минувшей неделе зарегистрировано 317 случаев острых кишечных инфекций, что на 10,2% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года.  

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.  

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится ниже эпидемического порога. Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2408 одесситов, из которых 85,6% составили дети в возрасте до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

По материалам: Odessa Daily
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)