7News

В Киеве студенты из 27 стран Европы почтили Героев Небесной Сотни

Украина | 10 декабря 2016, 21:39
В Киеве студенты из 27 стран Европы почтили Героев Небесной Сотни

Студенты из 27 стран Европы почтили минутой молчания активистов, погибших во время Революции достоинства в Украине. На аллею Героев Небесной Сотни каждый пришел с флагом собственной страны, чтобы напомнить всей Европе о ужасных событиях, что происходили в центре Киева, и о мужестве простых людей, которые противостояли преступной власти, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Революцию в этот день вспоминали и киевляне. С 19:00 каждые 30 минут в Михайловском соборе бьют в колокола. Именно так в ночь с 10 на 11 декабря 2013 года в соборе призвали людей выйти на Майдан, чтобы противостоять силовому разгону. Тревожный перезвон "златоверхого" тогда сравнивали с сигналом о приближении орд хана Батыя, которые разрушили средневековый Киев.

Ранее в ночь на 30 ноября на Майдан Независимости пришли полтора десятка человек, среди которых были пострадавшие вследствие силового разгона "Беркутом" мирной акции протеста. С колокольчиками в руках и символическим цепью единства и свободы активисты пошли к Михайловскому собору, где в кровавую ночь приютили травмированных студентов.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)