7News

Парубий назвал новый дедлайн окончательного принятия Радой госбюджета-2017

Украина | 10 декабря 2016, 22:27
Парубий назвал новый дедлайн окончательного принятия Радой госбюджета-2017

Верховная Рада примет в первом чтении закон о  государственном бюджете  Украины на 2017 год до 20 декабря, а окончательно – 22 декабря.

Такие даты сегодня, 10 декабря, назвал спикер парламента Андрей Парубий во время пребывания на Львовщине, передает " Укринформ ".

" Раньше мы ставили перед собой амбициозную цель – принять бюджет-2017 до 8 декабря . Но вместе с тем была не менее амбициозная цель – пройти по всем вопросам и статьям госбюджета, поэтому и не уложились в эти рамки. Теперь планируем до 20 декабря принять бюджет в первом чтении, а 22 декабря утвердить его окончательно", – заверил Парубий.

Напомним, 20 октября во время заседания Верховной Рады нардепы в первом чтении приняли проект государственного бюджета на 2017 год . За проект постановления о выводах и предложениях к закону о госбюджете проголосовали 245 нардепов. Кабмин подал этот документ в парламент 15 сентября. Такой срок требует отечественное законодательство. 20 октября у Рады был конечный срок рассмотрения проекта госбюджета в первом чтении. В течение месяца нардепы подали 1165 поправок к законопроекту.

Однако 3 ноября правительство Украины одобрило доработанный проект государственного бюджета на 2017 год и заново подало его на рассмотрение нардепов.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)