7News

Подозреваемых во взяточничестве судей из Днепра отправили под домашний арест

Украина | 21 апреля 2017, 23:01
Подозреваемых во взяточничестве судей из Днепра отправили под домашний арест

Заместителю председателя одного из районных судов Днепра , которую накануне задержали на взятке, в качестве меры пресечения избрали круглосуточный домашний арест сроком на 60 дней. Второго фигуранта уголовного производства – судью этого же суда – отправили под ночной домашний арест.

В пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры в пятницу, 21 апреля, сообщили, что следственный судья не принял во внимание аргументы обвинения, а также признание Высшим советом правосудия обоснованности ходатайства САП. Государственное обвинение настаивало на заключении подозреваемых под стражу сроком на 60 дней.

Напомним, 20 апреля детективы НАБУ и оперативники СБУ задержали заместителя председателя одного из районных судов Днепра, а также судью этого суда по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Зампредседателя суда взяли с поличным при получении 1 тысячи долларов взятки . По версии следствия, она вступила в преступный сговор с другим судьей и вымогала у обвиняемых 30 тысяч долларов за вынесение приговора, который бы не предусматривал лишения свободы.

Деньги передавались несколькими частями.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)