7News

Боевики использовали минометы на всех направлениях зоны АТО

Украина | 24 апреля 2017, 09:01
Боевики использовали минометы на всех направлениях зоны АТО

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 23 апреля, 34 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на достигнутые Трехсторонней контактной группой договоренности о прекращении огня с 1 апреля, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

На донецком направлении боевики огнем из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов накрыли позиции украинских военных вблизи Троицкого. Под обстрел из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попала Авдеевка. По защитникам Песков, Луганского и Новоселовки Второй оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Опорные пункты бойцов ВСУ вблизи шахты "Бутовка" и Невельского попали под вражеский обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Зайцевым – из стрелкового оружия. Кроме того, по Луганскому террористы били из вооружения БМП, а в Авдеевке активно работали вражеские снайперы.

На мариупольском направлении под огонь из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов попали Тарамчук и Марьинка. Вооружение БТР, автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров оккупанты применили вблизи Гнутово, а стрелковое оружие - неподалеку от Широкино. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На луганском направлении боевики также использовали минометы калибра 82 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, из которых обстреливал защитников Новозвановки. Опорные пункты бойцов ВСУ вблизи Станицы Луганской оккупанты накрывали огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применили под Новоалександровкой. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по украинским военным вблизи Валуйского.


По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)