7News

ВСП открыл дисциплинарное дело в отношении судьи Насирова и Мартыненко

Украина | 24 апреля 2017, 14:37
ВСП открыл дисциплинарное дело в отношении судьи Насирова и Мартыненко

Вторая дисциплинарная палата Высшего совета правосудия во время заседания в понедельник, 24 апреля, приняла решение о возбуждении дисциплинарного дела в отношении судьи Соломенского районного суда Киева Александра Бобровника , сообщают " Українські новини " со ссылкой на секретаря второй дисциплинарной палаты ВСП Татьяну Малашенкову.

Судью обвиняют в несвоевременном внесении копий принятых решений в Единый реестр судебных решений. Подобные факты в ВСП зафиксировали в феврале-марте текущего года.

Согласно нормам законодательства, судебные решения должны вноситься в реестр не позднее следующего дня с момента их принятия.

Если палата установит наличие в действия Бобровника признаков нарушения присяги, он будет отстранен от должности, а на рассмотрение ВСП будет подано представление о его увольнение.

Напомним, 22 апреля судья Александр Бобровник отказал стороне обвинения в избрании меры пресечения бывшему народному депутату Николаю Мартыненко в виде содержания под стражей и отпустил его на поруки .

Бывшего члена парламентской фракции "Народного фронта" обвиняют в соучастии растрате более 17 млн долларов при закупках ГП "ВостГОК" концентрата урана через австрийскую фирму-прокладку.

7 марта Александр Бобровник частично удовлетворил требования прокуратуры и избрал бывшему главе Государственной фискальной службы Роману Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн гривень залога. Роман Насиров является фигурантом "газового дела Онищенко", его обвиняют в незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы и нанесении государству двух млрд гривень убытков.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)