7News

Разведка сообщила о серьезной проблеме у российских оккупантов на Донбассе

Украина | 25 мая 2017, 15:22
Разведка сообщила о серьезной проблеме у российских оккупантов на Донбассе

В передовых подразделениях соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ в мае зафиксировано критическое снижение уровня укомплектованности из-за разрыва контрактов военнослужащими, отмечает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как говорится в сообщении на странице ГУР в "Фейсбуке", в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК и в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК на отдельных направлениях укомплектованность мотострелковых рот составляет менее 50%.

"В связи с этим передовые позиции, как правило, усиливаются личным составом из артиллерийских, инженерных и подразделений материально-технического обеспечения, который не прошел соответствующую подготовку, что приводит к небоевым потерям, дезертирству и росту количества досрочного расторжения контрактов на прохождение военной службы", - подчеркивает разведка.

Из-за неукомплектованности подразделений существенно возросла физическая нагрузка на личный состав, что приводит к психическим расстройствам. Так, 24 мая военнослужащий 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК из огнестрельного оружия обстрелял группу гражданских лиц, двое из них получили ранения. Военнослужащий не смог объяснить причину своих действий и был направлен на обследование в лечебное учреждение.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)