7News

Пока буряты Путина бесчинствуют в Украине, Китай занялся их священными рощами на Байкале

Украина | 26 июня 2017, 14:27
Пока буряты Путина бесчинствуют в Украине, Китай занялся их священными рощами на Байкале

Жители Республики Бурятия (Россия) протестуют против застройки берегов озера Байкал, где расположены священные рощи бурятов, и острова Ольхон китайскими инвесторами.

Об этом говорится в сюжете "КНР начала освоение Байкала", опубликованным изданием "Открытая Россия".

По словам члена совета Минприроды Екеатерины Деревской, передача берегов Байкала под застройку - это должностное преступление. Активисты намерены искать справедливости в Москве, но пока безуспешно.

Против китайских инвесторов выступают также бурятские шаманы и местные жители. Первые обещают "месть духов", а вторые обещают физически препятствовать любой застройке.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
укр    26 июня 2017, 14:43
укр
Вот и свершилось - татары секретно как бы захватившие города поволжья в 30 е годы прошлого выека и выселившие оттуда немцев целыми семьями-теперь оперились и уже сегодня стали заявлять что хотят независимости от России.это то о чем писали мудрые люди-россияне вы пригрели змею на груди в виде этого самого татарстана и татарских общин с их меджлисами (мнтихристианскими)меджлисами. теперь если вы позволите им самоопределиться и выделить свои границы-вам русским придет конец и геноцид. турки теперь уже зайдут на все ваши территории вполне на законных основаниях-это же вы им позволили создать татарстан Татария[10]) — субъект Российской Федерации, республика (государство)в 192- году(революциб совершили татары и специально расстреляли царскую семью, а потом разгромили все 600 христианских храмов) составе. Входит в Приволжский федеральный округ, является частью Поволжского экономического района. Образована на основании Декрета ВЦИК и СНК от 27 мая 1920 года как автономная Татарская Социалистическая Советская Республика.Столица — город Казань.кошмар - ваши цари столько боролись за то чтобы изгнать татар с русской земли а вы теперь отдаете им фактически всю россию. Тьфу на вас.