7News

Источник: чем занимался в Минобороны убитый в Киеве Максим Шаповал

Украина | 27 июня 2017, 14:31
Источник: чем занимался в Минобороны убитый в Киеве Максим Шаповал

В Минобороны рассказали "Вестям", кем работал и какие обязанности были у убитого сегодня на киевской Соломенке Максима Шаповала.  

Источник в Минобороны говорит, что у Шаповала, по роду деятельности, работа была скорее штабная, чем оперативная.

"Он вел учет и картотеку личного состава военнослужащих и подбирал кандидатуры на должность в руководящем составе в подразделениях разведки МОУ", - говорит наш источник.

На уточняющий вопрос "Вестей", мог ли Шаповал быть причастен, например, к формированию ДРГ МОУ (диверсионно-разведовательная группа Министерства обороны Украины), источник говорит, что вряд ли.

"Его задача - подбор руководящего состава", - говорит нам источник.

Взорвался на ходу: Стали известны подробности взрыва Мерседеса в Киеве (Обновлено) В то же время экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, друживший с Вороненковым, сказал "Вестям", что не знаком с Шаповалом.

"Дениса Вороненкова охраняло подразделение разведки МОУ, а кто его лично курировал, я не знаю. Я с ним не сталкивался (с Шаповалом), и ничего не знаю о мотивах покушения на него. Конечно, нападение на высокопоставленного сотрудника разведки вызывает первую мысль о причастности спецслужб России. Но это предмет расследования", - сказал нам Пономарев Ранее появилась информация, что погибший в Киеве полковник ГУР Минобороны занимался охраной экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве.  Непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповалова, который погиб сегодня в результате взрыва авто, руководил охраной российского политика.

Напомним, сегодня утром в Соломенском районе Киева взорвался автомобиль - Mercedes черного цвета. ЧП произошло на пересечении улиц Соломенской и Механизаторов.  Сообщалось об одном погибшем.  Позже информация об одной смерти подтвердилась, жертвой стал водитель авто. В МВД уточнили, что погибший - военнослужащий ВСУ. Позже Минобороны подтвердило, что погибшим является полковник ГУР Максим Шаповал. Происшествие квалифицировано как террористический акт.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (1)
Гость    27 июня 2017, 16:01
Гость
чтобы не было этих всяких случаев надо все менять снова. 27 июня Юлия Тимошенко правильно сказала что нужны перевыборы сразу и парламента и Президента. и наверное это единственно правильный вариант Потому что главари обоих ветвей власти к сожалению соствляют основную коррупционную составляющую. перевыборы надо сделать как в Великобритании-очень быстро и за месяц. Все равно люди сидят по домам и ходят на местные пляжи а не на курортные. и с удовольствием пойдут голосовать например в июле 2017. многие уже поняли, что нынешняя власть -эТО ВОЛКИ как в басне Крылова Волк и ягненок. Овцы и ягнята это конечно же украинцы. а волки (ьы виноват уж тем что хочется мне кушать- сказал и в лес (тюрьму) ягненка поволок) У сильного всегда бессильный виноват ( масса законов принятых при нынешней власти направлена как раз против ягнят) В парламенте должны заседать не волки с миллионами долларов за спиной, уголовными ОПГ и без морали, а представители Овец-образованные, умные и порядочные люди.и уж тем более президент должен быть украинцем по национальности и ни в коем случае не продвигать в Украине интересы других племен (иноплеменников)-делать крым татарским. ставить в управление Украиной меджлис и всякие группировки типо нАБУ.(которое лично отслеживает неугодных президенту и наказывает)