7News

В СБУ заявили, что задержание так называемого "агента СБУ" очередная провокация российских спецслужб

Украина | 15 августа 2017, 12:58
В СБУ заявили, что задержание так называемого  агента СБУ  очередная провокация российских спецслужб

Задержание российской ФСБ якобы "агента СБУ", подозреваемого в подготовке диверсий в Крыму, это очередная фейковая новость, которую российская сторона использует для запугивания населения полуострова, - говорится в заявлении украинского ведомства, распространенном пресс-центром спецслужбы.

По мнению СБУ, такие новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями, - говорится в заявлении.

В СБУ также подчеркнули, что на фоне ухудшения жизни крымчан "ФСБ вновь запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в Крыму".

Напомним, ФСБ России во вторник утром заявила о предотвращении в Крыму ряда диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова и задержании "агента Службы безопасности Украины" - гражданина Украины Геннадия Лемешко.

Как сообщал УРА-Информ, Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать на два месяца Лемешко, подозреваемого ФСБ в подготовке диверсий в Крыму.

По материалам: УРА-Информ
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)