7News

В США умерла актриса Вера Глаголева

Украина | 16 августа 2017, 19:19
В США умерла актриса Вера Глаголева

В США скончалась советская актриса и режиссер Вера Глаголева, сообщают СМИ со ссылкой на близких актрисы.

Смерть Глаголевой подтвердила ее подруга, актриса Лариса Гузеева. "Да, она умерла", - сказала Гузеева.

Информацию о смерти актрисы позже подтвердила ее дочь Анна Нахапетова. "Если вы действительно любили нашу маму, просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере", - написала Нахапетова в своем аккаунте в "Инстаграме", попросив СМИ не беспокоить ее семью.

Официально о причине смерти не сообщается, анонимные источники информагентств говорят, что актриса могла умереть от онкологического заболевания.

Онкологию у Глаголевой заподозрили в марте этого года, когда она, как сообщали СМИ, попала в реанимацию в Москве.

Пик актерской карьеры Веры Глаголевой пришелся на начало 1980-х годов. В 1983-м она сыграла главную женскую роль в фильме "Выйти замуж за капитана", получив признание критиков.

Памяти Веры Глаголевой 31.01.1956 - 16.08.2017 pic. twitter.com/H7fGgN43VX — Кэп™ (@CapAdecvate) August 16, 2017 В 1990 годы Вера Глаголева получила известность как режиссёр, сняв фильм по сценарию Светланы Грудович "Сломанный свет" об актёрах, которые после развала СССР не могут найти работу.

В 2015 году в прокат вышел фильм "Две женщины" с британцем Рэйфом Файнсом в главной роли, к которому Глаголева также написала сценарий.

За свою актерскую карьеру, с 1975 по 2009 год, Глаголева снялась в 48 фильмах и сериалах. Она была успешным продюсером - ее проект 2009 года "Одна война" получил награду за режиссуру на международном фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло и получил гран-при на международном кинофестивале в Лиможе. Всего фильм завоевал порядка 30 наград.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)