7News

В Киеве отопление включили на один день. Когда в домах снова потеплеет

Украина | 18 октября 2017, 09:01
В Киеве отопление включили на один день. Когда в домах снова потеплеет

В Киеве стартовал отопительный сезон. С 9 октября начали подключать городские садики и больницы. По данным «Киевэнерго», обеспечены теплом 381 садик из 521 и 67 медучреждений из 95, в том числе 9 роддомов.

Без отопления пока все киевские школы. Когда там появится тепло — неизвестно.

«Дата подключения теплоснабжения пока не определена. Сейчас решаем финансовые вопросы, чтобы обеспечить теплом все бюджетные организации», — говорят в «Киевэнерго».

К отоплению с 16 октября начали подключать и жилые дома столицы. Тепло появилось в домах на Оболони и Сырце. Правда, некоторые жители радовались горячим батареям недолго.

«В понедельник утром тепло включили, а уже во вторник отключили», — говорят жители проспекта Героев Сталинграда.

А вот Ольга Березная в группе «Позняки. Осокорки. Харьковский», наоборот, довольна отсутствием горячих батарей. «На улице +16 градусов. Лучше сэкономить на платежках», — уверена она.

Какие обогреватели быстро ломаются, а какие нельзя ставить в спальню В пресс-службе «Киевэнерго» «Вестям» подтвердили, что к теплу подключили мало домов. «Подключаем по заявкам от балансодержателей, если дом получил акт готовности к отопительному сезону. Многие из них, в том числе ОСМД, ЖСК и ведомственные, еще их не подали. В основном это дома, которые достаточно утеплены или стремящиеся сэкономить. А есть и такие, которые до сих пор не получили акты готовности», — объяснили нам.

Окончательные сроки подключения к теплу всех домов в «Киевэнерго» пока не называют. «Обычно полное подключение происходит в течение семи дней», — говорят в «Киевэнерго».

Как писали "Вести", отопительный сезон в этом году станет рекордно дорогим для киевлян, при этом качество услуг не улучшится. Из-за массовых неплатежей предприятия не смогли в полном объеме провести замену изношенных теплосетей, что чревато массовыми прорывами в начале холодов.

По материалам: vesti.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)