7News

В Израиле разрисовали вход в посольство Польши

Украина | 19 февраля 2018, 07:42
В Израиле разрисовали вход в посольство Польши

Местная полиция уже открыла уголовное дело по данному факту. Как пишет Haaretz, инцидент произошел на волне всеобщего возмущения субботним выступлением польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, который на конференции в Мюнхене заявил о причастности к Холокосту отдельных представителей еврейской национальности.

В свою очередь Варшава обратилась к властям Израиля за разъяснениями инцидента. Как пояснило министерство иностранных дел Польши, страны требует чтобы власти Израиля приняли меры для обеспечения защиты польского дипломатического учреждения, сообщили в МИД Польши.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, активисты националистических организаций в воскресенье, 18 февраля, забросали камнями здание Россотрудничества, расположенное на улице Борисоглебской.

Затем радикалы разгромили здания "Сбербанка России" и "Альфа-Банка". Как сообщают очевидцы, около сотни людей в масках добровольческого движения ОУН Николая Коханивского напали на российское здание Россотрудничества. Булыжниками и яйцами они разбили много стекол в окнах и дверях.

По материалам: УРА-Информ
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)