7News

Тиллерсон не исключает введения дополнительных санкции против граждан России

Украина | 19 февраля 2018, 09:38
Тиллерсон не исключает введения дополнительных санкции против граждан России

В интервью телеканалу CBS в воскресенье вечером, 18 февраля, он рассказал журналистам о своей последней встрече с президентом России Владимиром Путиным. При этом отвечая на вопрос почему американская администрация в полной мере не вводит санкции, предусмотренные Конгрессом США, он ответил, что Штаты предпринимают такие шаги.

Мы уже предотвратили часть экспортных поставок оружия из России. Кроме того, мы рассматриваем возможность введения санкций против еще нескольких лиц, - пояснил Тиллерсон, добавив, что не знает волнует ли Путина обвинения в нарушении санкций против КНДР, использовании президентом Сирии Башаром Асадом химического оружия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, начиная с 30 января Соединенные Штаты Америки начали вводить санкции против России в рамках закона О противодействии противникам Америки. Об этом заявили в Госдепартаменте США. При этом в ведомстве пояснили, что новые санкции будут адресованы иностранным структурам, ведущим бизнес с оборонным сектором и разведкой России.

По материалам: УРА-Информ
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)