7News

Польская оппозиция намерена внести поправки к закону об ИНП

Украина | 19 февраля 2018, 10:31
Польская оппозиция намерена внести поправки к закону об ИНП

Ее лидер Гжегож Схетына считает, что этот закон стал причиной "дипломатической катастрофы" Польши. Как написал польский политик в понедельник утром, 19 февраля, на своей страничке в Twitter, его партия приняла решение в следующий вторник подать в Сейм законопроект об ИНП.

Написанный закон заместителем министра юстиции Патриком Яки и фатальные объяснения премьер-министра страны Матеуша Моравецкого привели к дипломатической катастрофе. Вот почему мы готовим проект поправок к этому закону. Здесь нет места для полумер, нужна быстрая и солидарная реакция, - написал Схетына.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда, отправляя в Конституционный суд заявление об исследовании соответствия закона про Институт национальной памяти с Конституцией страны, опротестовал формулировку, касающуюся "украинских националистов".

Как сообщал УРА-Информ, Министерство иностранных дел Украины заявило, что глубоко обеспокоено фактом принятия Сеймом Республики Польша законопроекта "О внесении изменений в закон об Институте национальной памяти - Комиссия по преследованию преступлений против польского народа и некоторые другие законы".

По материалам: УРА-Информ
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)