7News

"Это была самооборона". В Пентагоне пояснили, как наемники "Вагнера" попали под удар США

Украина | 23 февраля 2018, 18:10
 Это была самооборона . В Пентагоне пояснили, как наемники  Вагнера  попали под удар США

Войска США, которые поддерживают в Сирии умеренную оппозицию, разгромили 7 февраля вооруженные тяжелой техникой группировки, которое наступали на их позиции, с целью самообороны. При этом американская сторона имела заверения от россиян, что их там нет.

Так прокомментировала ситуацию в четверг во время пресс-брифинга пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Удар в Сирии – наши удары – наносились с целью самообороны. Мы уже заявляли нашу четкую позицию в этой связи», — отметила представитель оборонного ведомства США.

Она отметила, что американские силы четко видели, что на них движется вооруженная группировка. «Мы до сих пор не знаем, и я не буду спекулировать о намерениях или состав этой группировки», — подчеркнула Уайт.

«Мы использовали нашу телефонную линию в рамках механизма де-конфликтизации, и мы пользовались ею до, во время и после нанесения ударов. И мы были уверены, что россияне не были причастны», — прокомментировала пресс-секретарь Пентагона.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)