7News

Ключевую роль в инаугурации Путина сыграет объявленный Украиной в розыск преступник

Мир | 06 мая 2018, 13:50
Ключевую роль в инаугурации Путина сыграет объявленный Украиной в розыск преступник

Одну из главных ролей в инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая сыграет объявленный Службой безопасности Украины в розыск преступник.

Деталями о программе инаугурации с Обозревателем поделился журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов, передает NewsOboz. org .

Он сообщил, что, "как и многие журналисты", приглашен на церемонию инаугурации.

Отвечая на вопрос, известна ли программа мероприятия, Смирнов пояснил: "Программа стандартная - это традиционная церемония, как была в 2012 году. С тех пор не было инаугураций. Схема такая же".

Инаугурация пройдет в Большом кремлевском дворце. В Андреевский зал внесут государственный флаг РФ, президентские штандарты, Конституцию и знаки президента, затем туда войдет сам Путин.

Он прочтет присягу на верность российскому народу, а затем председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин объявит о его очередном вступлении в должность.

Как известно, в марте 2018 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство против судей Конституционного суда РФ из-за их решения по аннексии Крыма. Позже СБУ объявила их в розыск. В числе этих судей - Зорькин.

Кроме того, Зорькин внесен в базу "Миротворца" за "соучастие в военных преступлениях против Украины. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым. Вынесение и подписание заведомо преступного "постановления" конституционного суда РФ от 19.03.2014 №6-П о признании "не вступившего в силу международного договора между РФ и республикой Крым о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, соответствующим конституции РФ".

В тот же день Путину будет представлен президентский полк.

Что касается гостей, приглашенных на мероприятие, то среди них будут члены правительства и Совета Федерации, депутаты Госдумы и другие представители власти. Кроме того, будут доверенные лица, представители избирательного штаба Путина, другие кандидаты на пост президента РФ, а также главы дипмиссий, ученые, артисты, политики, общественные деятели.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)