7News

Родственники жертв МН17 устроили демарш под посольством РФ: кадры с места событий

Мир | 10 июня 2018, 16:19
Родственники жертв МН17 устроили демарш под посольством РФ: кадры с места событий

России в очередной раз напомнили, кто несет ответственность за крушение малайзийского Боинга, передает  NewsOboz. org со ссылкой на politeka.

Родственники жертв пассажирского самолета Malaysia Airlines, сбитого в июле 2014 года над Донбассом, устроили молчаливый протест перед посольством РФ в нидерландской Гааге.

Они поставили возле посольства 298 белых стульев, на которых разместили красные розы в память о погибшем экипаже и пассажирах, большинство из которых были гражданами Нидерландов.

Перед креслами стоит табличка — «Justice for MH17» (Справедливость для MH17).

Примечательно, что в эти выходные в РФ отмечают День России.

«298 людям, включая детей, нечего праздновать сегодня. Их места остаются пустыми, ответственные за их судьбу молчат и отворачиваются в сторону», — сказано в письме рабочей группы по установлению справедливости вокруг катастрофы MH17 в адрес посольства России.

Напомним,  на Россию уже посыпались судебные иски после того, как международная комиссия установила, кто сбил малайзийский «Боинг» над Донбассом.

Австралия и Нидерланды стали первыми странами, которые готовят иски против РФ из-за крушения «Боинга». Сделали они это 25 мая.

Страны требуют, чтобы Российская Федерация выплатила компенсацию семьям 38 австралийцев, которые погибли в результате этой катастрофы.

Австралия и Нидерланды приняли решение после того, как международные следователи установили, что именно Россия выпустила ракету «Бук», разорвавшую «Боинг-777» в воздухе.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)