7News

Журналиста вынесли со встречи Трампа и Путина

Мир | 17 июля 2018, 12:19
Журналиста вынесли со встречи Трампа и Путина

Известно, что журналист на встрече президентов США и России громко возмущался словами коллег и поэтому сотрудники спецслужб, а также другие журналисты приняли его за протестующего.

На его табличке была надпись "Договор о ядерном разоружении", передает NewsOboz. org со ссылкой на Знай.

В понедельник, 16 июля состоялась пресс-конференция Владимира Путина и Дональда Трампа. Из помещения ее проведения сотрудники финских и американских спецслужб вывели мужчину, который поднял плакат с надписью "Nuclear Weapon Ban Treaty" ("Договор о ядерном разоружении").

Издание The Guardian опубликовало видеозапись этого инцидента. При этом, на кадрах видно, что мужчина в течение некоторого времени отказывался добровольно отдать табличку охране и сопротивлялся предъявляемым требованиям. Охранники после этого силой вынесли его из зала.

Журналист Би-би-си, который присутствовал на пресс-конференции сообщил, что мужчина представился репортером издания The Nation, однако не назвал своего имени. Позже издатель Катрина ван ден Хьювел подтвердила, что задержанный мужчина находился в Хельсинки по редакционному заданию The Nation и его зовут Сэм Хуссейни.

Сообщается, что работники спецслужб сочли плакат Хуссейни "зловредным предметом" и мужчину увели из-за того, что он "сердито возражал американским журналистам, которые стояли в четырех рядах от него и вели прямой эфир" с места события.

Другое издание отмечает, что многие из присутствующих приняли журналиста за протестующего. Но порой плакаты на пресс-конференциях используют и репортеры для привлечения внимания к вопросу.

Смотрите видео инцидента:

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)