7News

Российский МИД подтвердил гибель в ЦАР троих журналистов

Мир | 31 июля 2018, 23:00
Российский МИД подтвердил гибель в ЦАР троих журналистов

Российские дипломаты заявили, что не знали о прибытии журналистов в ЦАР

В Центральноафриканской Республике действительно погибли три гражданина России; их идентификация была затруднена тем, что все трое имели при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля.

"По информации, поступающей из Центральноафриканской Республики, 30 июля неподалеку от г. Сибю (300 км к северу от столицы ЦАР - г. Банги) погибли три человека, которые имели при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля", - говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ.

Также министерство проинформировало, что тела погибших уже доставлены в Банги.

"Посольство России в ЦАР, к сожалению, не было проинформировано о пребывании на территории страны российских журналистов. Сотрудники нашей дипмиссии находятся сейчас в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами на предмет выяснения всех обстоятельств гибели российских граждан и проведения мероприятий по отправке тел на родину", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)