7News

"73 рубля за доллар": как США собираются душить Россию

Мир | 03 августа 2018, 12:24
 73 рубля за доллар : как США собираются душить Россию

Санкции США спровоцируют падение рубля.

town. org.ua

Американские сенаторы внесли на рассмотрение конгресса проект ужесточения антироссийских санкций, в том числе из-за агрессии против Украины. Новые санкции уже прозвали "адскими".

"Самыми болезненными для российской экономики могут стать запреты на все транзакции, связанные с суверенным долгом России, инвестиции в энергетические проекты, поддерживаемые Россией или структурами с участием российского государственного капитала", – отмечает Telegram-канал "Подводная лодка".

Также предлагается сформировать центр по борьбе с гибридными угрозами, исходящими от РФ, и создать специальный фонд по противодействию влиянию России.

"Из всего перечня предлагаемых антироссийских мер одна будет иметь прямое влияние на курс российского рубля. Как говорят нам финансовые аналитики, введение санкций в отношение российского госдолга приведет к падению курса рубля по меньшей мере на 15% к концу года, то есть примерно до 73 руб./$", – уточнил Telegram-канал.

Отметим, что по состоянию на 3 августа курс доллара к российскому рублю составляет порядка 63,43 руб./$.

В свою очередь известный российский журналист Владимир Соловьев у себя в Twitter заявил, что Америка будет "душить" Россию экономически, в связи с чем последней стоит думать не об ответе на санкции.

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)