7News

Саакашвили срочно нужна госпитализация - Ясько

Мир | 17 октября 2021, 03:22
Саакашвили срочно нужна госпитализация - Ясько

Состояние здоровья экс-президента Грузии Михеила Саакашвили очень плохое. Ему срочно нужна госпитализация.

С начала следующей недели врачи всерьез возьмутся за него, рассказала в эфире телеканала Украина 24 его возлюбленная - нардеп Елизавета Ясько, информирует NewsOboz. org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Физическое состояние, конечно, у него очень плохое, потому что человек голодает третью неделю, отказывается прекратить голодовку. Если состояние его здоровья в ближайшие дни будет критическим - ему нужна будет госпитализация. Я считаю, что она ему уже нужна. Грузинские власти создала коллегию врачей, которые анализируют его анализы и состояние здоровья по состоянию на две недели назад, что несколько странно. Но с понедельника, я думаю, они будут его посещать системно и очень важно, чтобы они настаивали на его госпитализации", - сказала Ясько.

Она отметила, что тема возвращения Саакашвили в Украине все еще актуальна. Но сейчас многое зависит от грузинских властей, которые заявили, что не собирается отпускать политика в Киев.

Михеила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября куда он вернулся накануне выборов. Он заявил, что считает себя политическим заключенным и объявил голодовку.

Саакашвили не был на родине последние восемь лет. Его заочно приговорили к шести годам заключения, признав виновным в организации нападения на бывшего грузинского депутата Валерия Ґелашвили. И объявили в розыск. Также Саакашвили является подозреваемым в других уголовных делах.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)