7News

Лидер республиканцев в Сенате США призвал предоставить Украине дальнобойные ракеты – «Укринформ»

Мир | 08 июня 2022, 06:39
Лидер республиканцев в Сенате США призвал предоставить Украине дальнобойные ракеты – «Укринформ»

Лидер республиканцев в Сенате США, сенатор от штата Кентукки Митч Макконнелл призвал администрацию Байдена предоставить Украине дальнобойные ракеты для защиты от России. Об этом сообщил собственный корреспондент «Укринформа».

«В то время как Россия отправляет боевые мощи на фронт, украинские солдаты нуждаются в большем оружии. Им нужно более мощное оружие, им нужно оружие большего радиуса действия, чтобы безопасно противостоять наступательным силам РФ», – сказал Макконнелл.

Он считает, что не стоит бояться угроз Путина о еще большей эскалации в случае предоставления Украине оружия, способного наносить удары по объектам вглубь территории России.

«Кто больше пострадал от риска эскалации, так это украинцы, и они не боятся, они борются за жизнь, а Путин уже без разбора сравнивает их города с землей, – подчеркнул он. – Администрация Байдена должна заявить, что она предоставит Украине ракеты большей дальности… Администрация должна заявить, пришлет ли противокорабельные ракеты».

[see_also ids="498634"]

Также он заявил, что лидеры европейских стран, которые боятся еще большей эскалации, должны подумать, что Путин сделает с их городами, если его не остановит Украина.

Добавим, что США пока огласили о передаче Украине РСЗО с ракетами, которые стреляют по целям на расстоянии более 64 км.

Напомним, в США рассказали, сколько и какое оружие предоставили Украине с начала полномасштабной войны против России. Кроме всего предоставленного, США сейчас ищут противокорабельные ракеты для Украины.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)