7News

Боррель призвал ЕС научиться сосуществовать с Россией после войны

Мир | 13 июня 2022, 01:23
Боррель призвал ЕС научиться сосуществовать с Россией после войны

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил, что Российская Федерация никуда не исчезнет после войны, и потому ЕС должен будет научиться сосуществовать со страной-агрессором. Об этом он рассказал в интервью для официального журнала ЕС.

Он считает, что Европе следует определить четкий план контактов. Боррель также прокомментировал призыв президента Франции Эммануэля Макрона "не унижать Россию".

"Это сосуществование будет очень тяжелым после того, что Россия сделала в Украине. Это вторжение, агрессия, уничтожение Украины. Мы все это каждый вечер видели по телевизору и я сам видел на месте. Но нам все равно придется пытаться сосуществовать с россиянами на этом континенте" , – сказал Боррель.

При этом он отметил, что каналы связи с Россией "никогда не закрывались".

[see_also ids="496209"]

"Канцлер Австрии недавно был в Москве, глава Африканского союза возвращается из Сочи, а два посланника генерального секретаря ООН находятся сегодня в России, чтобы попытаться найти решение проблемы украинского экспорта зерна. Мы должны продолжать переговоры с Россией", - сказал Боррель.

Ранее, Жозеп Борель заявлял о том, что Россия только усугубляет продовольственный кризис. Россия только усугубляет продовольственный кризис.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)