7News

Манга о Призраке Киева, а теперь и Водяной: в Японии нашли мистическое объяснение успехам ВСУ на Северском Донце

Мир | 13 июня 2022, 10:12
Манга о Призраке Киева, а теперь и Водяной: в Японии нашли мистическое объяснение успехам ВСУ на Северском Донце

Разгром оккупантов при попытке форсировать Северский Донец называют одним из самых масштабных с начала широкомасштабного вторжения. Место, где ВСУ разбили россиян во время переправы через реку, стало танковым кладбищем. В японском издании tokyo-sports провели параллели с битвой при Порт-Артуре, одним из начальных эпизодов российско-японской войны 1904-1905 годов и войной в Тихом океане.

Тамошние оккультисты, на которых ссылается медиа, объясняют успех украинцев тем, что им помогали духи природы, в частности, Водяной, который находит себе пристанище в озерах и реках. У него есть нечто общее с японским Каппо или Йокаем.

«В конце войны в Тихом океане (судя по всему, речь идет о Второй мировой – ред. ) был Йокай, ставший свидетелем атаки бомбардировщика B29, совершившего авианалет на Японию. Тогда Йокай стал на защиту аэропорта Ханеда. В случае войны, связанной с выживанием самой страны, могут проявиться Водяные. Поскольку Украина находится под угрозой национального выживания, Йокай воевал на стороне Украины», – заявил оккультист Бинтаро Ямагучи.  

Во время войны люди, верящие в сверхъестественное, часто рассказывают истории об Йокае, которые на первый взгляд кажутся абсурдными. Однако он уверяет:

"Кажется, что Йокаи и война не связаны, но во время войны их видели очень часто. Даже в Японии, в битве при Порт-Артуре в российско-японской войне [солдат, одетый в] красную одежду (которая символизирует Они, одного из разновидностей Йокая – ред. ), не упадет сколько в него не стреляй”. Йокай часто приходит на помощь, когда кто-то оказывается в затруднительном положении.

[see_also ids="499590"]

Напомним, ранее в Японии также создали мангу (комикс), рассказывающую о Призраке Киева — украинском пилоте, сбившем десятки вражеских российских самолетов. Tokyo Sports – японская ежедневная спортивная газета, основанная в 1960 году, статью о ситуации на Северском Донце редакция разместила на первой полосе.  

А в начале июня в сети появился отрывок из мультфильма "Мавка" с музыкой "ДахаБраха". Водяник также входил в пантеон созданных Лесей Украинкой тайных сущностей, населявших мистические волынские леса.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)