7News

Британия откроет въезд для украинских подростков без сопровождения взрослых

Мир | 22 июня 2022, 13:55
Британия откроет въезд для украинских подростков без сопровождения взрослых

Сегодня, 22 июня, Британия откроет границу для несовершеннолетних украинцев, которые покинули страну без родителей. Благодаря этим изменениям около 1000 украинских подростков смогут наконец уехать от войны, сообщает BBC.  

Все они подавали заявки в рамках программы «Дома для украинцев», которая дает право жить и работать в Соединенном Королевстве в течение трех лет. Но их визы были заблокированы из-за запрета на въезд несовершеннолетних без сопровождения. Важно, что на момент подачи заявок подростков не проинформировали о существующих ограничениях.

Теперь правила изменились в пользу украинцев. Правда, указано, что смена правил касается тех несовершеннолетних украинцев, которые уже зарегистрированы в программе. Спикер британского парламента заверил, что там изучают, можно ли безопасно сделать программу «Дома для украинцев» доступной для большего числа детей.

[see_also ids="500243"]

Ранее, Британия уже упростила выдачу виз для беженцев из Украины. Украинцам теперь не нужно обращаться в визовый центр, чтобы сдать свои биометрические данные. Они могут это сделать после прибытия в Британию.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)