7News

Оппозиция Грузии требует отставки правительства и досрочных парламентских выборов – СМИ

Мир | 09 марта 2023, 22:17
Оппозиция Грузии требует отставки правительства и досрочных парламентских выборов – СМИ

Во время массовых акций протеста, которые продолжаются на территории Грузии на фоне принятия парламентом в первом чтении пророссийского законопроекта об "иноагентах", оппозиционные политики выдвинули требование об отставке правительства и проведении досрочных выборов в парламент, передает местный телеканал "Рустави 2".

Как отмечается, оппозиционеры обратились к митингующим с трибуны со словами о необходимости смены власти в Грузии. Часть политиков заявила, что протесты не прекратятся, пока они не убедятся, что государство взяло четкий курс в сторону Европы.

В частности, уже известно о планах продолжить акции в Тбилиси в первой половине пятницы, 10 марта. Это уже будет четвертый день протестов на территории государства.

[see_also ids="534143"]

Ранее в Министерство внутренних дел Грузии заявили об освобождении всех задержанных во время акций в Тбилиси, кроме одного протестующего, против которого возбудили дело по статье Уголовного кодекса. Накануне отпустить людей требовали митингующие.

Утром парламентское большинство партии «Грузинская мечта» отозвало уже принятый в первом чтении проект закона «О прозрачности иностранного влияния», который повлек за собой массовые протесты.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)