7News

Премьер-министр Грузии подверг критике Зеленского за то, что он поддержал протесты

Мир | 12 марта 2023, 21:24
Премьер-министр Грузии подверг критике Зеленского за то, что он поддержал протесты

Премьер Грузии Иракли Гарибашвили выступил с критикой президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот поддержал проходящие в Тбилиси масштабные акции протеста. Об этом сообщает Imedi.

"В Украине сложная ситуация. Ожидается эскалация. По нашей информации, Украина готовит контратаки, вероятно, будут очень тяжелые бои в Донецкой области в целом, а после падения Бахмута ситуация, вероятно, станет еще сложнее", – сказал грузинский премьер.

Также Гарибашвили подверг критике Зеленского за то, что он поддержал участников протестов против закона об "иноагентах".

"Когда воюющий человек выходит и отвечает на деструктивную акцию, которую проводят несколько тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое доказательство того, что этот человек вовлечен, мотивирован, чтобы здесь что-то произошло. Вышел Кличко, вышел Фейгин, вышли какие-то неизвестные" люди, украинские политики, Арахамия и какие-то грязные неудачники, которые говорят, что нужны изменения, переворот, что является прямым вмешательством" – отметил он.

Глава грузинского правительства заявил, что желает Украине мира и объединения страны.

"Но сначала позаботьтесь о себе и стране, а мы будем заботиться о нашей стране. Я хочу сказать это всем", - добавил премьер.

[see_also ids="534556"]

Ранее парламент Грузии на экстренном заседании в пятницу, 10 марта, отклонил законопроект об "иноагентах", вызвавший масштабные протесты в стране.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)